Компания ТерраЛинк интегрировала алкотестер со СКУД Suprema

На промышленных и транспортных предприятиях, в компаниях различного масштаба растет потребность в использовании систем контроля доступа для недопущения нарушений трудового законодательства и техники безопасности труда.

Компания ТерраЛинк провела аппаратную интеграцию алкотестера «Алкобарьер» (оборудование компании ООО «АЛКОТЕКТОР») на основе программного обеспечения Suprema BioStar2.

«Алкобарьер» позволяет бесконтактно проверить сотрудников на наличие алкогольного опьянения. При этом система настроена на работу с самыми распространенными сценариями использования алкотестирования в СКУД, которые были выявлены в результате специально проведенного исследования.

Полученные персональные данные надежно хранятся с применением шифрования, а также снижаются риски безопасности рабочего процесса. Интеграция решений позволяет использовать широкие функциональные возможности оборудования и ПО Suprema.

ТерраЛинк является официальным дистрибутором компании Suprema и имеет большой опыт интеграции систем контроля доступа. За последний год специалисты ТерраЛинк выполнили ряд проектов по замене считывающего оборудования и ПО HID Global и других ушедших с рынка поставщиков на продукты Suprema, а также разработали модуль интеграции с 1С.