Итоги круглого стола по автоматизации технологических процессов и производства «ЛУКОЙЛ»

Компания ТерраЛинк приняла участие в Круглом столе по информационно-технологическому обеспечению, автоматизации технологических процессов и производства организаций Группы «Лукойл», который прошел 19 марта в Москве. Екатерина Баклунова, руководитель центра экспертизы, представила цифровую производственную экосистему TL Solutions.

TL.Solutions — экосистема приложений, которая охватывает главные аспекты управления предприятием или холдингом. Она содержит компоненты цифровизации производства с использованием промышленного интернета вещей, машинного обучения и искусственного интеллекта и реализована с учетом реалий Индустрии 4.0. Экосистема вызвала большой интерес участников мероприятия – ИТ-руководителей и лидеров бизнес-подразделений ключевых заказчиков отрасли.

В рамках мероприятия гости и эксперты обсудили ключевые направления развития ИТ в промышленности, использование современных технологий для повышения эффективности производства, подходы к оптимизации крупных производственных цепочек, промышленный интернет вещей для Индустрии 4 (IIoT), комплексный подход к импортозамещению АСУ ТП и другие актуальные темы отрасли.