Алексей Кудинов и Мария Филатова в эфире телеканала «ПРО БИЗНЕС»

1 и 6 апреля на телеканале “ПРО БИЗНЕС”, специализирующимся на деловой и экономической тематике, выйдет в эфир программа “Диалоги”. Героями свежего выпуска стали генеральный директор ООО “ТерраЛинк” Алексей Кудинов и генеральный директор ООО “ТЛ Разработка” Мария Филатова. В беседе с ведущим передачи Ринатом Гимрановым они рассуждали о том, насколько возможна гармония в ИТ-командах, которые сочетают мужчин и женщин в лидерских ролях, и какие особенности поведения присущи тем и другим в рамках разных бизнес-процессов.

Получилась очень оживленная дискуссия, в которой гости программы углубились в актуальную статистику и личные примеры, доказав в итоге, что гендерная синергия не только возможна в принципе, но и очень позитивно влияет на результаты бизнеса. Так, Мария Филатова отметила, что такое сочетание в менеджменте дает возможность максимально расширенного взгляда на процессы и достижения более ракурсной позиции, обогащает компанию многогранной экспертизой и разнообразием подходов. Ключевое значение при этом имеет управленческая зрелость: “Важно иметь в себе силы каждый день брать ответственность за команду, за бизнес, быть готовым принимать решения, и это зависит не от пола, а от личных качеств”, - добавила Мария.

Эффективность гендерного баланса подтвердил и Алексей Кудинов, рассказав о том, что в топ-менеджменте ТерраЛинк приблизительно равное соотношение мужчин и женщин. «Мы не используем гендерный подход, а смотрим, прежде всего, на человека: подходит ли роль человеку или нет», - сказал Алексей. Поделился он и интересной статистикой в разрезе ИТ-профессий на примере компании. Так, среди разработчиков сейчас наблюдается больше мужчин, а в роли аналитиков преобладают именно девушки. Все чаще встречаются они в роли тестировщиков, и женский подход в этом случае позволяет смотреть на процесс не только через призму «работает/не работает», но и поднять массу нюансов, неочевидных на первый взгляд.

Еще больше тенденций и открытий под грифом “мужское/женское в ИТ” ждёт зрителей в самом выпуске. Смотрите его 1 апреля в 03:00, 7:00, 11:00,15:00, 19:00, 23:00 и 6 апреля в 7:30, 15:30, 23:30. Трансляции осуществляются в сетях кабельных операторов АКАДО, Билайн, Мегафон, МГТС, МТС, NETBYNET, ТТК и др., а также передачи доступны в Яндекс ТВ, Одноклассниках, SPB TV, MEGOGO, Tvigle, Facebook, YouTube, Telegram и Дзен. Приятного просмотра!