«ТерраЛинк» о реализации архива технической документации

Компания «ТерраЛинк» приняла участие в бизнес-завтраке Ассоциации РОСЭУ и МТС на тему «Архивное хранение документов». Сергей Козлов, архитектор дирекции управления корпоративной информацией «ТерраЛинк», рассказал о подходах реализации архива технической документации.

18 декабря 2024 года Ассоциация РОСЭУ и МТС провели бизнес-завтрак в рамках проекта «ЭДО Культура» о трендах рынка электронных услуг. Спикерами выступили представители эксперты в области автоматизации бизнес-процессов компаний: Газинформсервис, ELMA, МТС Диджитал и другие.

На встрече обсуждались вопросы организации электронного архива проектной, исполнительной, исходно-разрешительной и эксплуатационной документации, а также будущее оцифровки бумаги и переход на полностью электронные архивы.

В своем докладе Сергей Козлов рассказал об особенностях организации и реализации электронного архива, применении ИИ, а также категориях и жизненном цикле технической документации. Поделился опытом «ТерраЛинк» в создании и внедрении архивов. Объяснил, как организовать процесс контроля данных, чтобы обеспечить их актуальность.

Презентация “Что важно знать о реализации архива технической документации” доступна по ссылке.

Почему бизнесу нужны цифровые архивы

  1. Единая точка доступа к информации. Все документы, включая электронные оригиналы и скан-копии, хранятся в структурированной базе данных по единым правилам.

  2. Быстрый поиск. Удобные инструменты поиска данных по фильтрам и ключевым словам.

  3. Управление жизненным циклом документации. Обеспечение контроля над категориями и статусами документов.

  4. Соблюдение правил и требований архивного хранения.

  5. Высокий уровень безопасности данных. эффективные механизмы защиты данных, такие как шифрование, резервное копирование и ограничение доступа.

  6. Экологичность. Устойчивое развитие бизнеса.

Узнайте, как правильно организовать архив документов в вашей компании и какие инструменты использовать. Запись мероприятия доступна по ссылке.